Инвалиду 2 группы удерживают больше половины пенсии - как сохранить прожиточный минимум?

• г. Краснодар

День вам добрый. Ситуация такая. Я являюсь инвалидом 2 группы получаю пенсию. У судебных приставов имеется несколько дел в производстве за долги перед банкам, транспортный налог, налоговые вычеты (было ип сейчас закрыто), пени. Документы пристав отправил в пенсионный фонд об удержании части пенсии. Пенсию получаю по почте из них 4000 т. р. пенсионный фонд удерживает по исполнительным производствам а 7000 т.р. я получаю на руки. Прожиточный минимум в липецкой области 10190 т.р.. как мне действовать кому писать заявление на сохранение прожиточного минимума в пенсионный или приставам? Исполнительных дел несколько естественно и приставов тоже несколько?

Ответы на вопрос (2):

Заявление на сохранение прожиточного минимума пишите судебным приставам. Приставов может быть несколько а может быть один. Вы можете для уточнения данной информации посмотреть на сайте ФССП, там будет информация о ваших исполнительных дел.

На налоговую задолженность прожиточный минимум не распространяется.