Мать одиночка борется за право на общение со своими детьми, отец которых не признаётся по документам

• г. Ростов-на-Дону

Биологический отец моих детей не отдаёт мне детей и запрещает с ними общаться, по документам он детям никто, и как отец не указан, у детей фамилия моя, я мать одиночка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с заявлением.

Добрый день!

Пишите заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.

Здравствуйте. Если документально его отцовство не установлено, то смело вызывайте полицию. Только не говорите полицейским, что удерживает детей отец, они тогда подумают, что он документально так оформлен. Лучше указать, что детей удерживает постороннее лицо, который он и является, пока судом не будет установлено, что он отец.

Так в чем проблема? Обратитесь в полицию и заберите детей. Докажет отцовство, подадите на алименты.

Думаем, что с полицией детей вернут очень быстро, так как тут действия на грани кодексов. Это с установленным отцовством не может быть уголовного дела. Заодно как говорится и установит отцовство, а вы на этом основании на алименты подадите, про общение с детьми определите порядок что в вашем присутствии и этот случай докажет вашу позицию.

Так что с юридической точки зрения тут вопроса нет. Единственное, согласимся с коллегами что в полиции не надо говорить и писать что он отец детей (пусть доказывает сам).