ДТП в марте, независимая экспертиза в ноябре - законное ли требование взыскания растрат и компенсации?

• г. Курск

16 марта 2021 года я попал в ДТП. Пострадал сильно являюсь виновным в ДТП. В октябре 2021 года сделали описание повреждения автомобиля потерпевшего. При этом прошло 7 месяцев. Этих денег что выплатила страховая компания не хватило и спустя 11 месяцев после дтп потерпевший сделал независимую экспертизу. Законно ли это все? и в придачу ко всему с меня требует взыскать все растраты. Там ещё на 500 тр. Как быть.

Ответы на вопрос (5):

Придётся платить по решению суда. А в суде пытайтесь возражать, но всё конкретно!

Да, их действия правомерны. Если не выплатите, они вправе обратиться в суд.

Но Вы, в свою очередь, вправе не соглашаться с заявленной суммой (если считаете ее завышенной) и просить суд провести судебную экспертизу. Суд, как правило, выносит в таких случаях решение исходя из выводов судебной экспертизы.

Здравствуйте, да законно, по решению суда, если решение в пользу потерпевшего, придется платить.

Нужно будет оплачивать по решению суда.

Платиь придётся. Сколько - сумму установит суд. Обращайтесь к юристу. Оплачивайте его работу. Он может снизить требования истца. Но всё будет затратно. Кроме работы юриста, придётся ещё оплачивать судебные экспертизы. А это дорого. Где-то в районе 50 000 руб. Готовы сопротивляться - платите.