Препятствия на пути поступления в академию ФСБ - как решить проблему с судимым отцом и отсутствием прописки

• г. Улан-Удэ

Очень хочу поступить в академию ФСБ. При себе имеется высшая степень (военкомат), также успехи в спорте и учебе. Однако у отца две судимости, как я понял, административных. Родители разведены около 15 лет, отец со мной в квартире не прописан. Есть ли шансы попробовать настоять на этом и попытаться так скажем,"отказаться от родства"? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Административных судимостей не бывает. От родства отказаться нельзя.

Здравствуйте!

Рассматриваются уголовные судимости, так что есть все шансы.

Добрый день, достаточно частая проблема, прямого запрета в законодательстве нет на то, чтобы принять Вас, однако существует уже устоявшаяся практика, которая не позволяет поступить из за такой биографии. В такой ситуации отказ от отцовства вам не поможет, с вероятностью 99.99%. также нельзя забывать какого рода преступления были совершены отцом, это также учитывается.

Извиняюсь за административную судимость. Как подметил один из Юристов, такой и вправду нет. Хотел бы ещё уточнить, по поводу "отказаться от родства" имеется ввиду настоять на том что я с отцом последние 15 ничего общего не имею. Спасибо.