Нужен ли военный билет для устройства на работу, если есть справка о воинском учете по ВУС 999000?

• г. Симферополь

У меня справка о том что я состою на воинском учете по ВУС 999000. Достаточно ли этой справки для устройства на работу или следует оформлять военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Трудовое законодательство РФ предусматривает необходимость предъявления военного билета при официальном трудоустройстве на работу. При отсутствии данного документа работодатель обладает правом отказать в получении должности.

В соответствии с положениями ст. 65 ТК РФ в числе обязательных документов, предъявляемых при заключении трудового договора предоставляются документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу (приписное свидетельство, военный билет).