Пропущенный срок после судебного приказа - частная жалоба или апелляция?

• г. Москва

Вынесли судебный приказ, я проспустила срок.

Подала заявление.

Но судья вынесла определение о возвращении заявления об отмене приказа

Мне сейчас подавать частную жалобу или апелляцию?

Ответы на вопрос (5):

Частная жалоба подаётся.

Здравствуйте!

Если определение вынесено подавайте частную жалобу.

Доброго времени суток.

Мотивировка судьи какая?

А так на определение подается частная жалоба.

Здравствуйте Софья Андреевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Доброе утро!

Да, Вам необходимо на определение суда подать частную жалобу.

Вы в заявлении на отмену судебного приказа восстанавливали срок на отмену суд. приказа?