Может ли отец, блокадник, рассчитывать на получение льготного жилья, как житель Ленинграда и инвалид?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец блокадник, прописан в нашей квартире, в которой проживает моя мама (с отцом они в разводе около 20 лет), мой муж и дочка. Квартира 86 м., трехкомнатная в ипотеке. 20 лет он жил в другой семье, а теперь решил вернуться по месту прописки. Может ли он рассчитывать на получение льготного жилья, как Житель блокадного Ленинграда и инвалид. В собственности у него никакого жилья нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Ваш отец, чтобы улучшить жилищные условия,вначале должен встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Постановка на очередь производится из отдельной квартиры при условии, если на каждого проживающего приходится 9 и менее кв.м общей площади.