Суд зарегистрировал иск об обогащении в категории Прочие исковые дела - правомерно ли это?

• г. Казань

Подан иск в суд общей юрисдикции о взыскании неосновательного обогащения.

Суд зарегистрировал дело и внес его в категорию: Прочие исковые дела.

Правомерно ли поступил суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Это же иск о взыскании неосновательного обогащения, ст.1102 ГК РФ.Есть инструкция по делопроизводству в суде, нарушений при регистрации нет.