Могу ли я, как свекровь, подать иск в суд на признание брачного договора недействительным. Заключал БД сын с невесткой. Спасибо.

• г. Воронеж

Могу ли я, как свекровь, подать иск в суд на признание брачного договора недействительным. Заключал БД сын с невесткой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете. Если это затрагивает ваши материальные интересы. То есть вы являетесь кредитором обделенной стороны. Само по себе родство, не является основанием для оспаривания.