Налоговым органом отказано в возмещении НДС из-за отсутствия штампа "Товар вывезен" на авиационной накладной.

• г. Обнинск

Налоговым органом отказано в возмещении НДС из-за отсутствия штампа "Товар вывезен" на авиационной накладной. Правомерны ли действия налоговой инспекции?

Ответы на вопрос (1):

Ваши вопросы похожи на студенческие задачки. Самостоятельно надо их решать, а не жить подсказками. Могут подсказать неправильно, что тогда...?

Отметка "Товар вывезен" не проставляется на поручении на отгрузку, коносаменте (при перевозках товаров в таможенном режиме экспорта судами через морские порты) и на международной авиационной грузовой накладной (при вывозе товаров в режиме экспорта воздушным транспортом) - п.п. 4 п. 1 ст. 165 НК РФ; п.12 Приказа ГТК РФ № 806).