Как оформить расписку за незаконный сарай на земле - советы и рекомендации

• г. Самара

Я хотела бы узнать по поводу того как пока на бумажном носителе оформить расписку за сарай который не оформлен на самого хозяйна, то есть сарай нигде не числится, но я его хочу купить за 2000 рублей! Как можно оформить расписку о том что я его купила у бывшего хозяина? Чтобы у меня были доказательства того что он будет мой, и на моей земле стоит!

Ответы на вопрос (3):

Оформите договор купли-продажи.

Добрый день, Неля! Расписка может быть оформлена в простой письменной форме с указанием паспортных данных продавца и покупателя. Напишите в личные сообщения юристу, он поможет Вам ее составить.

Здравствуйте! Чтобы Расписку грамотно составить важно, учесть все нюансы, для этого нужно указать:

◾название, дату и место составления

◾четкую безошибочную формулировку идентификационных реквизитов, а если проще сказать анкетных данных обеих сторон. Это ФИО, дата и место рождения, регистрации и проживания, полные паспортные данные

◾наименование вещи, недвижимости, за что именно написана расписка

◾цифровую денежную сумму продублируйте еще и прописью

Любая ошибка в данных приведет к тому, что это расписка будет оспариваемой в суде, поэтому важно к ее составлению отнестись со всей серьезностью.

Можно также к оформлению привлечь свидетелей, но это необязательно, а в Вашем случае сумма настолько незначительная, что вряд ли дойдет до судебных тяжб - овчинка выделки не стоит, но решать в конечном счета и при возникновении проблем только Вам. Максимум что вы сможете получить в случае судебных разбирательств это возврат денежных средств по расписке, про сарай речи нет, так как он не в собственности лица, который Вам его практически отчуждает.