Объясняют, что газопровод - частный, а в стране - инфляция.

• г. Старый Оскол

После врезки в газовую трубу по улице, по договорам с газовщиками, соседи запросили с меня деньги, в два раза большие, чем платили сами в 2003-м году. Объясняют, что газопровод - частный, а в стране - инфляция. Вправе ли газовщики передавать сети в частные руки? На основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Много неясного в Вашем вопросе. Но если Вас волнует цена за поставляемый вам природный газ, то лучше всего обратитесь в орган по государственному регулированию цен и тарифов в Вашей области.