Максимальный срок договора с медицинской клиникой и возможность заключения бессрочного договора - поиск ответа в законодательстве.

• г. Владикавказ

На какой максимальный срок медицинская клиника может заключить договор с пациентом? И можно ли вообще подписать один бессрочный договор? Если можно укажите ссылку на законодательство! Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, закон просто не запрещает заключать бессрочный договор. В нем так и прописывается - "настоящий договор заключен на неопределенный срок".

Это общее положение о свободе договора и о его условиях:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.