Как распределится квартира при заключении брака, если в ней прописаны дети?

• г. Москва

Скажите пожалуйста купила квартиру в прошлом году, в ней прописаны дети и я. Живу в гражданском браке, есть общий ребёнок, и установление отцовства. Вопрос: Если мы распишемся муж официальный будет претендовать на квартиру, если да то когда, при жизни жены или после смерти, и на какую долу он будет претендовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Муж сможет претендовать на квартиру только по наследству. И не на всю, а на долю, наравне с остальными наследниками первой очереди по закону (дети, муж, родители). Если не будет завещания.

С уважением.

Добрый день Наталья, квартира приобретена до брака, муж не может претендовать на вашу жилплощадь, но вы можете заключить брачный договори прописать все пункты.

Если нужна помощь буду рад вам помочь.

В данной ситуации может может претендовать на квартиру только в случае наследства. Если не будет завещания, муж получит в наследство долю от квартиры наравне с другими наследниками по закону.