Законность предоставления общежития гражданам без регистрации права собственности в Росреестре - мнение экспертов

• г. Хабаровск

В администрации поселения имеется документ, что районная администрация передала общежитие посёлковой администрации, посёлковая администрация на основании постановления о передачи общежития не зарегистрировала право собственности в росреестре, законно ли со стороны администрации поселения предоставлять общежитие гражданам по договору найма на общежитие если в росреестре право собственности на основании постановления не зарегистрировано?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут исходя из сказанного Вами!