Как прописать дочь на долю мужа в доме, принадлежащем по наследству?

• г. Санкт-Петербург

Есть дом 2/3 принадлежало свекрови но она умерла в наследство не кто не вступил, 1/3 мужу я тоже ещё не вступила в наследство, некто из нас в доме не прописан. Могу ли я прописать дочь на долю мужа?

Ответы на вопрос (2):

Если вы прописаны в данном доме. Можете прописать.

Здравствуйте, Марина. Зарегистрировать дочь в доме, где ваш муж имеет долю в праве собственности, вы не можете. Родитель может зарегистрировать ребенка лишь по своему месту жительства. Вы в доме не зарегистрированы.