Наследственные права на долю дома умершей матери вступившего в наследство сына - что делать дочери?

• г. Горно-Алтайск

Умерла пожилая (мать). У нее нет мужа, сестер, братьев, только один сын. У умершей и ее сына в собственности по 1/2 доли дома. Сын в наследство не вступил, прошло 2 года. Сейчас сын сам по возрасту умер, в наследство на 1/2 дома вступила дочь. Как теперь оформить долю дома которая принадлежала матери умершего?

Ответы на вопрос (4):

Для оформления доли нужно в первую очередь обратиться к нотариусу.

Здравствуйте, фактически сын принял наследство после матери. Дочери необходимо обращаться в суд. Для правильного составления иска, пусть обратиться к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Марина, добрый день.

Ваш вопрос разрешается через суд, сын фактически принял наследство.

Соглашусь с вышеответившим Вам юристом.

С уважением.

Здравствуйте.

Сын фактически принял наследство, если проживал в доме, оплачивал коммунальные услуги. Это нужно подтвердить в судебном порядке.

С уважением.