Претензии на долю в наследстве - могу ли я требовать свои права после 20 лет?

• г. Орёл

У меня умер муж, потом умерла свекровь у которой был дом., затем умер брат мужа. В наследство вступила жена брата, которой достался дом моей свекрови. Могу ли я,спустя 20 лет претендовать на долю в доме и землю, положенную мне вместо мужа после смерти свекрови. Завещания и дарственной не оставлено.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, уже даже все сроки прошли.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Скажите муж может претендовать на долю своей умершей матери или ещё на её долю может и брат свекрови претендовать? И какая часть доли ему причитается по завещанию бабушки?

У мужа умер отец который был собствеником частного дома в деревне. В наследство вступили: свекровь, муж и его брат. Муж прописан в этом доме. Может ли свекровь лишить мужа его доли и все оформить на его брата?

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Должен ли был мой муж после смерти матери вступать в права по завещанию бабушки? И может ли он вернуть 1/2 доли как было написано в завещании?

Муж умер в 1997, его отец 1998 г. от брака имею 2 детей, брат мужа умер 1913 г. осталась его жена и свекровь. По завещанию отца наследником его половины дома был брат, наследство имеют в равных долях свекровь и жена брата. Имеют ли мои дети какие нибудь права на дом, если на момент смерти мужа и свекра они были несовершеннолетними. После смерти мужа я и дети были выписаны без моего ведома...

У моей свекрови умерла мать в 1978 году. Моя свекровь похоронила её. На момент смерти мать проживала одна в собственном доме (есть справка, что дом принадлежал матери и на момент смерти она проживала одна). Через 2 года в родительский дом вселяется брат моей свекрови и приводит сожительницу, в 1983 году они регистрируют брак. У брата моей свекрови своих детей нет, У его жены есть взрослый сын и внучка. В 2009 году Брат умирает и моя свекровь хоронит его сама, т.к. его жена сказала, что дом твой ты хорони его. В 2012 году умирает жена брата и мы узнаём в 2015 году, что она оказывается вступила в наследство свекровиного родительского дома, после неё её внучка тоже вступает в наследство и даже выставила дом на продажу. Брат ни каких нотариальных и наследственных действий после смерти матери не производил у нотариусов (у нас их всего два) нет ни каких наследственных дел после смерти матери. Жена брата принесла из сельсовета справку о том, что они со своим мужем (братом моей свекрови) проживали в этом доме, свидетельство о браке и, когда они (расширяли огород) дали справку на земельный участок на имя брата моей свекрови. Свекровь не вступала в наследство считая этот дом своим. Можно как-то оспорить это дело по наследству? И какие у неё перспективы восстановиться в праве на наследство? На какую долю в наследстве она может рассчитывать?

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Может ли мой муж вступить в наследство бабушки? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Вопрос следующий. Мой муж, сын его мать и брат прописаны в одном доме. Собственник дома умер 30 лет назад (отец матери мужа (дед мужа)). В наследство никто не вступил. Жена деда написала завещание на 1/3 дома брату мужа, но сама бабушка после смерти мужа на себя собственность не переоформляла. Получается после смерти деда мужа никто в наследство так и не вступил. Недавно 23 января 2018 муж случайно узнал, что брат вступил в наследство через нотариус на 1/3 дома, (бабушка написавшая завещание мужа умерла более 25 лет назад). Правомерны ли действия брата, если прошло столько времени, и бабушка не была собственницей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1993 г. умерла моя свекровь. Открылось наследство в виде дома и участка земли. Мой муж, его брат и четыре их сестры (их в семье шестеро детей), получили свидетельства о праве на наследство по закону каждый на свою 1/6 часть доли наследства. В 2000 г. брат мужа умер, так и не вступив в наследство своей 1/6 части. Брат был женат, детей в семье не было. Вопрос? Может ли жена брата сейчас, спустя 12 лет после смерти мужа, вступить в наследство его 1/6 части доли наследства? Спасибо за ответ.

Моя тетка проживала с мужем и свекровью на протяжении 30 лет в одном доме. Дом на свекрови. Недавно умер муж, спустя 2 месяца свекровь. У тетки нет детей, наследство едут принимать дети мужа от первого брака. Имеет ли тетка какие-то права на часть дома? Завещания нет.

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Какую часть наследства получает мой муж от бабушки? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение