Неполучение копии судебного приказа - стоит ли подавать жалобу в вышестоящий суд?

• г. Барнаул

Я также не получила копию судебного приказа, хотя в материалах дела имеется это письмо с истечением срока хранения, на ходатайство о восстановления срока суд отклонил, я проживаю не по регистрации, а по факту, суд не увидел нарушений в работе почты, подать мне жалобу в вышестоящий суд-стоит?

Ответы на вопрос (2):

Вы проживаете не по месту регистрации, а в чем нарушение работы почты? Вы можете проживать где угодно, но судебная корреспонденция доставляется по месту вашей регистрации и это считается, что вы уведомлены надлежащим образом.

Нужно было предоставлять документальное подтверждение уважительности не получения СП. Ваше проживание не по месту регистрации не является уважительной причиной. Почта исполнила порядок вручения, хранения, отправления в суд судебной корреспонденции. Услугу подключите об СМС-уведомлении поступающей почты на вашу фамилию.