Кто получает право на социальный найм после смерти жильца - разрешение на регистрацию иностранного гражданина в квартире

• г. Лыткарино

Если разрешить регистрацию ин гражданину в квартире, в которой я проживаю по договору социального найма имеет ли преимущественное право ин. гражданин после моей смерти на заключение нового договора соц найма от своего имени?

Ответы на вопрос (3):

Все лица, проживающие на условиях соц. найма и имеют равные права, преимуществ нет.

Статью 322.2. УК РФ изучите и не даст вам согласие на регистрацию владелец квартиры, муниципалитет.

Ольга, тут надо понять ситуацию в целом.

Например, кто там еще прописан, какую Вы видите судьбу своей квартиры в случае смерти...

Может быть, Вам лучше приватизировать квартиру и далее уже сможете написать завещание...