Сколько могут списывать приставы с зарплаты за долг и наличие несовершеннолетнего ребенка на попечении

• г. Волгоград

У приставов по судебному решению долг 150 тыс, официальная зп 35 тр на попечении несовершеннолетний ребёнок, какую максимальную сумму могут списывать приставы в счёт погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве"-не более 50%.

Можете написать заявление об уменьшении % взыскания.