Какую сумму могут взыскать по судебному приказу в счет погашения долга по кредиту, если у меня зарплата составляет 12 тыс. руб. и у меня двое несовершеннолетних детей?

• г. Болгар

Моя зарплата составляет 12 тыс. руб. У меня двое несовершеннолетних детей. Какую сумму могут взыскать по судебному приказу в счет погашения долга по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Взыщут всю сумму задолженности по кредиту. Далее судебные приставы вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

Но Вы вправе после решения суда обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда, а также с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.