Ответчик не успел предоставить отзыв в суд по делу в порядке упрощенного производства - примет ли суд аргумент о незнании о возбуждении производства?

• г. Самара

В определении арбитражного суда в порядке упрощенного производства указано, что ответчик может предоставить отзыв в течение 15 рабочих дней с момента вынесении определения о возбуждении производства по делу в порядке упрощенного производства.

Ответчик получил определение суда о возбуждении производства по делу после истечения 15 рабочих дней.

Примет ли суд отзыв, если аргументировать, что ответчик не знал о возбуждении производства по делу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете аргументировать и приложить доказательства, какого числа вам доставлено определение суда.

Да, можно представить отзыв.

Здравствуйте.

Да, примет. Вы укажите, что определение получено позднее установленного срока и приложите подтверждающие документы (конверт с датой получения). Кроме того, суд получил карточку уведомления, в которой также указана дата получения Вами судебного письма.

По поводу того, что не знали о возбуждении дела - Вам истец должен был копию иска направить. Вы ее получали?

С уважением.