Ответчик не успел предоставить отзыв в суд по делу в порядке упрощенного производства - примет ли суд аргумент о незнании о возбуждении производства?

• г. Самара

В определении арбитражного суда в порядке упрощенного производства указано, что ответчик может предоставить отзыв в течение 15 рабочих дней с момента вынесении определения о возбуждении производства по делу в порядке упрощенного производства.

Ответчик получил определение суда о возбуждении производства по делу после истечения 15 рабочих дней.

Примет ли суд отзыв, если аргументировать, что ответчик не знал о возбуждении производства по делу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете аргументировать и приложить доказательства, какого числа вам доставлено определение суда.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно представить отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, примет. Вы укажите, что определение получено позднее установленного срока и приложите подтверждающие документы (конверт с датой получения). Кроме того, суд получил карточку уведомления, в которой также указана дата получения Вами судебного письма.

По поводу того, что не знали о возбуждении дела - Вам истец должен был копию иска направить. Вы ее получали?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Получил определение мирового судьи по иску банка, я ответчик.

1.В определении указано: копию определения направить сторонам, а ответчику экземпляр искового заявления с приложенными документами к иску. В конверте только определение. Вопрос в чем: кто должен прислать экземпляр искового заявления с приложенными документами к иску ответчику? Я получил только копию определения, исковое заявление ни от ответчика ни от суда не получал.

2. Если не получал копию искового заявления ни от суда, ни от от истца, можно ли ходатайствать об ознакомлении с материалами гражданского дела непосредственно в суде (ст. 35 ГПК)?

3. Если не получал копию искового заявления при упрощенном порядке можно ли написать в отзыве/возражении на иск?

4. В определении исправлен текст (замазан корректором и исправлен ручкой или исправлен текст ручкой.

5. В определении не указанно что предоставить истцу, только ответчику (мотивированный отзыв)

На наше предприятие подали в арбитражный суд о взыскании задолженности, истец просит рассмотреть исковое заявление в порядке упрощенного производства. Пришло орпеделение суда о рассмотрении иска в порядке упрощенного производства. В определении дается срок в 15 дней, если ответчик не согласен то он может написать возражение и отзыв. Мы не согласны с суммой иска. Обязательно ли нужно предоставить возражения и отзыв.

Просьба помочь в вопросе о переходе из упрощённого производства в по общим правилам в Арбитраже.

Получено Юр.лицом Определение о рассмотрении в порядке упрощённого производства.

Не могу разобраться, как можно гарантированно уйти от упрощённого производства чтобы суд перешёл к рассмотрению по общему порядку?

Заранее благодарю. .

В Определении (сумма взыскания 491 599 руб. ) ответчику указано предоставить отзыв, а истцу первичную документацию по выполненным работам (акты выполненных работ) .

Уточняю, Определение вынесено 15 апреля, штамп отправления - 19 апреля, получено почтой адресата 24 апреля и 25 апреля Юр. Лицо получила заказное письмо из суда с определением и расписалось в уведомлении. Отзыв надо предоставить в срок ДО 13 МАЯ.

Было получено определение Арбитражного суда, в котором указаны две даты предоставления отзыва, возражения, ходатайства по делу упрощенного производства. Подали ходатайство о рассмотрении дела по общим правилам в последний срок, указанный в определении. Суд ходатайство отклонил, ссылаясь на пропуск срока его предоставления, решение вынес в порядке упрощенного производства. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы дело всё же рассмотрели по общим правилам?

Наша организация - ответчик, мы согласны с иском, долг перечислили до определения о принятии искового заявления к производству, не заплатили пени и гос. пошлину. Из АС пришло определение о принятии искового заявления к производству в порядке упрощенного производства. Что это означает? И еще вопрос: в определении написано, что ответчик должен представить отзыв, доказательства оплаты в пятнадцатидневный срок. Как это нужно сделать? Может быть, лучше сразу оплатить пени и гос. пошлину?

Определением районного суда по гражданскому делу заочное решение по того же суда по заявлению ответчика было ОТМЕНЕНО и назначено к рассмотрению по существу!

В этом определении судья не указал порядок обжалования данного определения, указав, что определение может быть обжаловано в Мосгорсуд в части отказа в приостановлении исполнительного производства в течение 15 дней!

Почему судья не указал порядок обжалования ВСЕГО определения?

Каков порядок обжалования данного определения в части.

ОТМЕНЫ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ СУДА?

Если судья определил в Определении в отмене заочного решения по гражданскому делу и написал, что Определение суда может быть обжаловано сторонами и другими лицами, участвующими в деле, а прокурором может быть принесено представление в Верховный суд Республики Крым через Симферопольский районный суд в течении 15 дней со дня вынесения определения. Какой документ и куда я должна предоставить на обжалование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали иск в районный суд об определении порядка ОПЛАТЫ жилого помещения и коммунальных услуг. Определением суда заявление возвращено, т.к. согласно п.7 ч.1 ст. 23 ГПК РФ дела об определении порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ рассматривает мировой судья, также указано, что определение порядка ОПЛАТЫ является одним из элементов определения порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ имуществом (ч.1 ст. 247 ГК РФ). Подскажите, пожалуйста, законно данное определение.

Объясните, пожалуйста, следующее. Я - истец. 6 декабря суд вынес определение о проведении земельной экспертизы и определил эксперта-организацию. В определении суда написано, что я должна после вступления определения суда в законную силу в течение 10 дней оплатить стоимость экспертизы. Вопрос: через сколько дней вступает в силу определение суда? По факту ситуация на сегодня такова - с даты вынесения определения суда прошло 20 дней. Определение суда в адрес эксперта-организации не поступило. Выставить счет мне эксперт не может. С какого времени пойдет отсчет моих 10 дней в реальности. И зачем судья в определении пишет заведомо невыполнимые самим же судом сроки? Спасибо.

В определении суда в порядке упрощенного производства в гражданском процессе, указано что возражения я должен предоставить истцу и суду. Могу ли я направить их заказным письмом истцу и на электронную почту суду? Определение только получил, не знаю успеют ли дойти письма до определенного числа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение