Можно ли забрать переработку без основного отпуска в 2021 году при увольнении с военной службы в 2022 году?

• г. Краснодар

Я увольняюсь с военной службы в 2022 году и хочу забрать к основному отпуску за этот год переработку за 2021 но так как не имею основного отпуска за 2021 год мне отказывают в этом, могу ли я забрать переработку.

Ответы на вопрос (4):

Переработку можно взять только за текущий год

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

Приложение №2

3. Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.

Дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят.

Если надумаете обратиться в суд, то у них уже судебная практика сложилась о предоставлении переработки только за текущий год.

Сутки к отпуску присоединяются на основании рапорта и приложения к нему выписки из журнала переработки.

Или копии журнала, не принципиально.

К сожалению не сможете. Присоединяются только к основному отпуску.