Dействия арбитражного управляющего вызывают вопросы - супруг должника хочет выкупить выигранный гараж на торгах по банкротству

• г. Уфа

На торгах по банкротству, посредством публичного предложения выиграли гараж, но арбитражный упр. сейчас сообщает, что должен предоставить право выкупа супругу должника, гараж являеться совместно нажитым имуществом, являються ли его действия правомерным.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Да, у супруга есть преимущественное право покупки, если речь идёт о долевой собственности. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да у сособственника (супруга) есть преимущественное право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Интересно, получается, что управляющий сначала организовал торги, а потом вспомнил, что у мужа должника есть преимущественное право? Разбираться в вопросе нужно, не "по интернету". Не исключаю, что остаётся Вам только требовать возмещения убытков, понесённых в связи с торгами..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, право выкупа есть у супруга.

Непонятно только, зачем фин управляющий выставляет имущество на торги.

Проще было ему сначала супругу направить уведомление, а после отказа супругом в приобретении имущества направить на торги.

Спросить
Пожаловаться

Выставлен лот с имуществом посредством публичного предложения. Сообщают, что данное имущество арендуется третьей стороной и первичное право на выкуп у них. Нигде не могу найти правовую информацию по данному случаю. Помогите разобраться.

Вопрос торги по банкротству. Открытые торги посредством публичного предложения. Может ли цена торгах опуститься ниже залогового обеспечения?

Я участвую в торгах по банкротству, открытая форма, посредством публичного предложения. Нюанс такой: может ли залог оплатить не участник торгов?

С уважением, Иван.

Может ли арбитражный управляющий участвовать в торгах по банкротству, если он не является арбитражным управляющим данного должника?

Арбитражный управляющий реализует имущество должника посредством публичного предложения. Подав одну заявку и признав меня победителем, отказал в идентичной заявке по второму лоту без представления протокола.

Можно ли оспорить его решение?, Какие санкции можно применить?

На имя супруга в совместном браке был приобретён автомобиль и гараж. Которые являются совместно нажитым имуществом. Умирает жена. Супруг, пока дочь занимается ритуальными делами, продаёт гараж. Автомобилем пользуется и владеет. Дочь претендует на 1/4 часть гаража и на автомобиль. Можно на компенсацию 1/4 доли наследственного имущества.

Продажа имущества при банкротстве. Конкурсное производство.

Вопрос: можно сразу перейти к продаже на торгах посредством публичного предложения, без проведения первых и вторых торгов?

Судебная практика нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграли имущество на торгах по банкротству в форме публичного предложение. КУ узнал, что оборудование разворовали. Нарушил сроки направления договора купли продажи оборудования на подписание победителю торгов. Какие варианты действий: 1. получить компенсацию части оборудования (готовы взять за меньшие деньги) 2 вариант как правильно вернуть задаток?

Ситуация такая.

Являюсь кредитором предприятия которое находится в процедуре банкротства (конкурсное производство).

Предприятие владеет несколькими объектами недвижимости. Один из этих объектов недвижимости не продался на первых, повторных торгах и посредством публичного предложения. Конкурсный управляющий в порядке ст. 148 ФЗ О несостоятельности (банкротстве) предлагает данное имущество кредиторам (мне в том числе).

Вопрос следующий:

Если я приму это имущество по предложению конкурсного управляющего, как мне зарегистрировать право собственности на это имущество, т.е. зарегистрирует ли Росреестр право собственности лишь на основании акта приема передачи? Причем в акте приема передачи будет указано, что имущество передается на основании ст. 148 ФЗ О несостоятельности (банкротстве)?

Имеет ли право взыскатель сразу требовать реализацию доли должника на торгах или он обязан вначале предложить выкупить эту долю участнику совместной собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение