Муж срочник, а я беременна - что делать, если не отпускают из части?

• г. Ярославль

У меня муж срочник, мне рожать через 10 недель, ему сказали, что не отпустят вообще из части, т.к. у них так в части так принято, даже до 10 дней. Что делать? И имеют ли право они так говорить и делать?

Ответы на вопрос (2):

Так рожать-то Вам, а не ему. Срочник отпуск должен заслужить, значит командование не считает, что Ваш муж заслужил. А что Вам делать? Рожать, когда срок придет. На этом Ваши полномочия заканчиваются.

Здравствуйте! Да имеют, к сожалению, закон о военной службе не обязывает отпускать в отпуск по этой причине. Все решает командир.