Последствия отсутствия оплаты штрафа за отсутствие страховки автомобиля в Грузии и сроки его аннулирования

• г. Ставрополь

В мае 2018 года выписали штраф в Грузии за отсутствие страховки на автомобиль. Штраф не оплачивал, что меня ждет при повторном посещении Грузии? Через какое время штрафы обнуляются?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нахдитесь в реестре должников, если будете в Грузии то Вас пригласить исполнитель и т.д. в месте с этым уже будет арест на вас наложен и если у Вас есть в Грузии собсьвенность будут виставлять на аукционе.

Спросить
Пожаловаться

Я из Армении. Год назад был в Грузии выписали штраф на 50 лари, сказали что могу оплатить в любое время. Сейчас собираюсь в Грузию! Что меня ждёт?

Почторно! 26_27 мая 2018 выписали штраф в Грузии 100 лари за неуплату страховки при въезде. Данные на квитанции не видны, исчезли со временем. Как узнать и оплатить. Собираюсь ехать в конце мая.

Если выписали штраф в метро за перчатки, срок оплаты штрафа был пропущен и штраф оплатила с опозданием на две недели. Оплачивала штраф уже судебным приставам. Организатор перевозок который выписал штраф, вызвал на составления протокола о повторном штрафе, так как я его вовремя не оплатила. Хотят составить протокол о двойном штрафе и отправить его в суд.

Меня остановили инспекторы дпс, у меня нет страховки, выписали штраф 500 рублей, через какое время мне могут выписать штраф повторно.

В начале 2016 года в сбербанк онлайн я проверяла штрафы, не было ни одного. До этого в начале 2015 года я оплачивала штраф так же через сбербанк онлайн. В апреле 2016 я с удивлением обнаружила неоплаченный штраф за 2014 год, при этом на одном из сайтов, скопировав номер постановления, напротив слов причина штрафа указано неизвестно и место совершения нарушения тоже. Не могу найти информацию по штрафу. На официальном сайте гибдд информации о штрафе нет, а на яндексе в услугах указано, что дело передано в ФССП. Надо ли оплачивать такой штраф? Где можно уточнить информацию по штрафу, если в гибдд такой информации не было и нет (сверяемся каждый месяц), писем по адресу не приходило?

Остановили сотрудники ГИБДД, пробили по базе, нашли неоплаченный штраф и штраф выписанный за неуплату того штрафа (в общем два штрафа). Но я эти штрафы оплачивал через банкомат, чеки уже утеряны. Выписал ещё сверху штраф и дал повестку к мировому судье. Так же я написал в протоколе что штрафы мной уплачены. В этот день я снова сходил оплатил те старые штрафы, и новый который он мне выписал. Чем грозит визит к судье? Какое наказание меня ожидает?

Вопрос про КБМ. Страхую свой автомобиль с 2016 года (КБМ равен 1 в 2016). В 2017 году при страховании КБМ равен 0,95. Также в 2017 году произошла смена персональных данных (страховая уведомлена своевременно). При страховании в 2018 году КБМ опять 0,95 (аварий не было). В мае 2018 года муж вписал меня в страховку своего автомобиля. Получается мой КБМ закрепился в 2018 году и чтобы он опустился до 0,90 мне ждать пока закончится страховка на автомобиль мужа? И изменится ли КБМ, если исключить меня из страховки не на мой автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26_27 мая 2018 в Грузии ваписали штраф 100 лари за неуплату страховки при въезде. В сохранившийся квитанции все данные не видны. Как узнать и погасить штраф. Собираюсь ехать в конце мая.

Получила три штрафа на территории Р. Армении за превышение скорости. Что будет с этими штрафами через год, когда поеду в Армению?

Также был получен штраф на территории Грузии за езду без страховки. Что будет с этим штрафом через год, когда поеду в Грузию?

Есть ли возможность оплатить эти штрафы на территории РФ?

В апреле прошлого года на границе грузии за страхоаку мне выписали штраф 100 лари я не плотил хочу через грузию поехать в россию что мне ожидает на границе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение