Может ли юридическое лицо - резидент РФ (организационно-правовая форма ООО)

• г. Москва

Может ли юридическое лицо - резидент РФ (организационно-правовая форма ООО) реорганизоваться путем присоединения к юридическому лицу - нерезиденту РФ (организационно-правовая форма АО)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Желательно уточнить вопрос: Вы имеете в виду нерезидента - иностранное юр. лицо, зарегистрированное в своей стране (стране инкорпорации) или АО со 100% участием иностранного капитала, зарегистрированное по российскому законодательству?

С уважением,