Можно ли найти вора - история пропавшей сумки в магазине за 1000 рублей

• г. Чебоксары

Я взяла вещь в магазине и не оплатила, были оплаченные покупки там же, но сумка пропищала. Охранник задержал и не увидел вещь. Могут ли сейчас как то найти по камерам и написать заявление? Вещь стоит 1000 р.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Кристина! В случае совершения мелкого хищения имущества на сумму до 2500 рублей может наступить административная ответственность по статье 7.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ (мелкое хищение). Формально это могут сделать, но можно избежать наказания. Напишите в личку, подскажу как.

Уж лучше в данной ситуации, просто не беспокоиться.