Как можно воспользоваться вычетом по НДФЛ при продаже имущества ООО /есть 5 лет и 11 лет/ Заранее благодарен!

• г. Кемерово

Как можно воспользоваться вычетом по НДФЛ при продаже имущества ООО /есть 5 лет и 11 лет/ Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если срок владения доли свыше 5 лет, то полученные денежные средства от продажи доли не облагается НДФЛ.

Если срок владения меньше, то 13%-минус сумма, потраченная на оплату доли.

Спросить
Пожаловаться

Если я буду продовать квартиру в этом году имею ли я право воспользоватся имущественным вычетом при продаже недвижимости находящейся в собственности менее 3-х лет, заранее спасибо.

Мне предстоит продажа квартиры (более 1 млн. руб, в собственности менее 3 лет) с последующим приобретением новой (в другом городе). Вопрос такой: смогу ли я воспользоваться вычетом при продаже жилья, а потом и при покупке (это разные статьи?), или надо как-то учесть разницу цен при продаже прежнего и покупке нового? В-общем: как не заплатить дважды? Заранее благодарен за ответ.

В 2009 г. купил автомобиль за 120 т. р. Договор купли-продажи потерял. В 2012 г. продал за 110 т.р. Договор купли-продажи есть. Прошло меньше 3-х лет. Т.к. сумма менее 250 т. р., то НДФЛ платить не нужно, воспользовавшись налоговым вычетом. Вопрос - смогу ли я в будущем, например, также при продаже автомобиля, снова воспользоваться налоговым вычетом?

, и связан ли он как-нибудь с вычетом при продаже (покупке) квартиры.

Могу ли я воспользоватьсяя налоговым вычетом за обучение, если я студент-заочник и оплачиваю за свое обучение самостоятельно. Можно ли воспользоватся налоговым вычетом сразу за 3 года.

Заранее благодарен.

Могу ли я при продажи двух квартир менее 3 лет в соб. уменьшить налог вычетом из обеих квартир стоимость ее покупки ранее?

То есть воспользоваться вычетом при продаже 2 х обьектов одновременно. Плюс я не работаю при этом.

В 2012 г. я продала квартиру, находившуюся в собственности менее 3 лет. При уплате налогов с продажи квартиры, воспользовалась налоговым вычетом. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом на приобретенную в 2014 году в ипотеку квартиру? Слышала, что налоговым вычетом можно воспользоваться только один раз. Или налоговый вычет при покупке и продаже разные вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько раз можно воспользоваться налоговым вычетом при продаже недвижимости если владении недвижимостью более 3 лет. Могу ли я воспользоваться данным вычетом при продаже квартиры если ранее я уже продавал кв со сроком владения более 5 лет. ? На какие нормативные акты необходимо ссылаться?

"уточнение к вопросу № 596303

а как же возможность воспользоваться вычетом по НДФЛ, в соответствие со статьей 220 К РФ п. 1 пп.1 "При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества."?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение