Как можно воспользоваться вычетом по НДФЛ при продаже имущества ООО /есть 5 лет и 11 лет/ Заранее благодарен!

• г. Кемерово

Как можно воспользоваться вычетом по НДФЛ при продаже имущества ООО /есть 5 лет и 11 лет/ Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если срок владения доли свыше 5 лет, то полученные денежные средства от продажи доли не облагается НДФЛ.

Если срок владения меньше, то 13%-минус сумма, потраченная на оплату доли.