Расскажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать для оформления с ней развода.

• г. Воронеж

Проконсультируйте пожалуйста по вопрсу развода.

Мы с женой (она с Украины) состоим в браке (зарегестритрован в России, в Воронеже), но не живём совместно около 5-и лет. У нас есть общий ребёнок. Она вместе с ребёнком уехала на Украину 5 лет назад и восстановила украинское гражданство. А теперь звонит и требует развода. Расскажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать для оформления с ней развода.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Поскольку у Вас несовершеннолетний ребенок, развод будет производиться через суд. Если Вы согласны на развод, подаете заявление о расторжении брака в суд, от жены потребуется представить заявление о том, что она не возражает против развода и просит рассмотреть заявление без ее участия.