Меня вызывают в суд, мне не скем оставить детей, и ехать в суд не на чем! Это уважительная причина?

• г. Ульяновск

Меня вызывают в суд, мне не скем оставить детей, и ехать в суд не на чем! Это уважительная причина?

Ответы на вопрос (3):

Анжела, а что за суд - гражданский или уголовный?

Здравствуйте, смотря кто вы в суде!? А в общем нет.

Уважительными причинами неявки подсудимого в суд являются:

тяжёлое заболевание, которое не дает возможности лично явиться в суд

неполучение судебной повестки или несвоевременное её получение, например, в день судебного заседания

нахождение в служебной командировке

смерть близких родственников

обстоятельства непреодолимой силы – разного рода катастрофы, аварии, несчастные случаи и т.д

Это не является уважительной причиной.