Я нахожусь на вахте вызывают в суд по административному делу. Вот хочу узнать уважительная у меня причина или нет?

• г. Улан-Удэ

Я нахожусь на вахте вызывают в суд по административному делу. Вот хочу узнать уважительная у меня причина или нет?

Ответы на вопрос (5):

Да, у Вас уважительная причина работы на вахте, но Вам не обязательно присутствовать на суде, штраф и так вынесут без Вас, даже ходатайство отправлять не нужно.

На усмотрение суда.

Могут отложить.

Здравствуйте. Да, в силу ст. 170 ТК РФ. Работодатель обязан освободить вас от работы в этот день и сохранить за вами рабочее место.

С уважением.

Вам нужно ходатайство в суд отправить об отложении рассмотрения дела в связи с невозможностью явки по причине выполнения трудовых обязанностей в другом городе.

Здравствуйте.

Да, суд может посчитать причину уважительной. Но Вам для этого необходимо ходатайствовать об отложении рассмотрения дела и прилагать к ходатайству документы, подтверждающие наличие таких причин.

При отсутствии от Вас каких либо сообщений суд примет решение в Ваше отсутствие.

С уважением.