Как закрыть исполнительное производство по алиментам при отсутствии средств?

• г. Москва

У меня открыто исполнительное производство (несколько миллионов рублей), взыскатель - физлицо. Долг - неустойка по алиментам, списанию в случае банкротства не подлежит. У меня реально ничего нет. Возможно ли просить/требовать от пристава произвести все необходимые действия и окончить ИП по ст. 46.1.4?

Ответы на вопрос (4):

Взыскатель будет снова возбуждать производства, имеет на это право.

С пенсии будете платить, не переживайте:)

Ну или когда захотите за границу поехать, управлять машиной и т.д.

По алиментам практически нет шансов долг списать. Просить можно, но у кредитора и у самого пристава есть право возобновить испол. Производство в течение 3 лет с момента его прекращения.

Добрый день!

К сожалению, Вы не сможете списать данный долг...

Даже если пристав окончит исполнительное производство, то у взыскателя есть право предъявлять исполнительный документ снова на исполнение приставам.

Просить вы можете, вот только закрывать производство у пристава обязанности нет, оно будет до тех пор пока не погасите задолженность. Кроме того, имейте ввиду, что за долги по алиментам вас могут привлечь к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ, а потом по статье 157 УК РФ, а также ограничить в праве управления авто-.мото-транспортными средствами. Кроме того, взыскатель вправе индексировать задолженность, а это значит, что она будет постоянно расти. Выбор за Вами.