Что будет с исполнительным производством по кредиту после банкротства поручителя?

• г. Калининград

Имею исполнительное производство по кредиту, где я являлась поручителем моего сына. Решение суда присвоено платить долг по кредиту солидарно. Сын проходит процедуру банкротства. Ему долг списали, а что будет с моим исполнительным производством по этому долгу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По общему правилу

Принятие решения о признании должника банкротом не является основанием прекращения поручительства (статья 367 ГК РФ).

В вашем случае солидарное взыскание и означает, что при выбытии одного должника взыскание происходит с другого.

Не оценён ответ комментатора, смысла нет отвечать.

В данном случае у взыскателя есть все основания предъявить к вам долговые обязательства.

Добрый день!

Так и будет пристав продолжать с Вас взыскивать этот долг.

С Вас будут будут продолжать списывать долг, так как вы поручитель.