На кого распространяется право на налоговый вычет при покупке квартиры по договору долевого участия - родитель или сын?

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру, заключив договор долевого участия в пользу своего сына. Кто из нас имеет право на налоговый вычет? Я (оплатила полную стоимость) или мой сын, владелец квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, если сын совершеннолетний, то, к сожалению, - никто из Вас. Вообще, если иметь ввиду налоговые последствия, то заключать сделки с недвижимостью в пользу третьих лиц недопустимо.