Как быть уверенным в поступлении в 10 класс, если школа и прописка разные?

• г. Санкт-Петербург

6 баллов по аттестату могу я быть уверенна что нас возьмут в 10 класс. Мы учимся в этой школе с первого класса но по прописке относимся к другой школе. Подскажите что мне делать спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По общему правилу могут отказать только при отсутствии свободных мест, учитывая, что Вы обучаетесь не по месту закрепленной территории. В то же время, вопросы поступления так же регулируются локальными нормативными актами образовательного учреждения. Таким образом, Вы можете ознакомиться с правилами приема, утвержденные школой. Возможно интересующий вопрос отражен там.