Использование материнского капитала для покупки жилья или строительства дома - вопросы размеров и сроков.

• г. Ярославль

Хотим использовать мат капитал на покупку жилья или строительство дома.

Сейчас у нас кВартира 58 кв метров. Дети прописаны

Могу Ли я купить жильё меньшей площадью на мат капитал?

Если строить дом, то какой промежуток времени рассчитан на постройку?

Ответы на вопрос (1):

Купить - можете любой площади, закон не устанавливает ограничений. Равно как и ограничений сроков, лишь бы соблюдали процедуру. Смотрите указанную статью.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.04.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий