Военный комиссар объявил о принудительной службе без медкомиссии и заседания ПК для проигравших суд с военным корреспондентом - законно ли это?

• г. Иркутск

Проходит суд с военным корреспондентом (не согласен с решением призывной комиссии) и военком заявил, что в следующий призыв тех кто проиграл суд будут забирать на службу без медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии.

В связи с чем появился вопрос: а законно ли это? На сколько мне известно призыв всегда сопровождается медкомиссией и заседанием ПК.

Данное заявление военный комиссар сделал публично в новостях.

Ответы на вопрос (1):

Так накажите военкома за такие высказывания.