Как ускорить процесс развода без споров и деления - подача заявления в мировой суд

• г. Москва

Как составить заявление, что бы развод состоялся в течении месяца споров и деления нет, обоюдность с двух сторон, по ребенку тоже все решено. Читала о том, что в иске просто можно это все обозначит, что бы ускорить процесс. Так ли это и как обращаться в мир. суд? приходить туда и писать там же заявление, оплатив пошлину, и дальше ждать рассмотрения?

Ответы на вопрос (3):

Вы готовите заявление заранее, "там" ничего не пишется, госпошлина тоже оплачивается заранее, в иске можно просить не назначать срок на примирение, но это все на усмотрение суда после подготовки к делу.

Обращайтесь в мировой суд. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. В судах никто исков не пишет. Суды не дают консультаций. Пишите дома иск, прикладываете квитанцию об оплате госпошлины и остальные документы и отправляете в суд. Срок рассмотрения гражданского дела до двух месяцев.

Лидия, один из супругов может подать иск, второй на первом заседании признать его. Тогда разведут максимально быстро.