Как официально признать отцовство, когда мать ребенка пропала без следа?

• г. Пермь

Ситуация следущая, у меня была девушка забеременела, родила ребёнка, предложила мне остаться матерью одиночкой, под предлогом что будут больше платить, прожили мы вместе 2 года, и она уехала молча, я знаю куда она уехала, она перестала со мной общаться, про сына нету не одной информации не одной фотографии и видело, все ее перекрывают и не дают выйти с ней на связь, я хочу сделать официально отцовство, чтоб у него была моя фамилия, и хочу чтоб она мне давала информацию как живет мой сын, подскажите как мне это сделать, куда позвонить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Статья 49 СК РФ. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.