Вероятность условного срока при наличии смягчающих обстоятельств в деле по статье 228 часть 2 с учётом сотрудничества со следствием, признания вины и наличия ребенка.

• г. Пермь

Какова вероятность условного срока по статье 228 часть 2, при наличии смягчающих обстоятельств таких как сотрудничество со следствием, признание вины и маленький ребеное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Условный срок наказания по ч 2 ст 228 УК РФ возможен, если вас или вашего близкого не взяли под стражу. Если человека обвинили по ч 2 ст 228 УК РФ и заключили в СИЗО - условный срок невозможен. На практике, в Москве и Московской области, если обвиняемый по части 2 статьи 228 УК РФ заключен под стражу, то в суде решается вопрос о сроке реального (не условного) наказания. Но даже в этом случае, адвокату стоит пытаться получить ниже низшего размера наказания - например лишение свободы на срок не 3 года, а 2.

2. Условный срок по части 2 статьи 228 УК РФ возможен если вы находитесь и доходили до суда под подпиской о невыезде. Также рекомендуется проконсультироваться с адвокатом по поводу вопросов и ответов на судебной-наркологической экспертизе. Если эксперты дадут заключение, что человек не страдает наркоманией, это повышает шансы на условный срок по ч 2 ст 228 УК РФ. Также не стоит лениться в ходе всего срока следствия - советуем сразу начинать собирать положительный характеризующий материал.

И конечно же, чтобы получить условный срок по ч 2 ст 228 ук рф, стоит хорошо подготовиться к суду вместе с вашим адвокатом. Адвокату рекомендуется подготовить подзащитного по вопросам того, что и в какой момент суда лучше говорить.