Мы направляли претензии, теперь подаем в Арбитраж, а кого указать Ответчиком?

• г. Бийск

Если можете, подскажите, пожалуйста, мы - подрядчики, заключили муниц. Контракт с Заказчиком на строительство жилых домов. Заказчик, в свою очередь, заключил договор поручения с другой организацией, по которому, эта организация Поверенный) вправе осуществлять тех. надзор за стройкой, подписывать акты выполненных работ (КС-2, КС-3). По завершению строительства, Заказчик сам изготовил акты выполненных работ на меньшую сумму, а наши акты, которые составлены на сумму Контракта, не подписывает, оспаривает объемы выполненных работ. Мы направляли претензии, теперь подаем в Арбитраж, а кого указать Ответчиком? Заказчика по Контракту, а Поверенный - 3 лицо? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

ответчиком должен быть именно заказчик, если с ним вы заключили договор, не понятно при чем здесь поверенный, но можно указать в качестве 3 лица

Исход дела в Арбитражном суде зависит от проведенной претензионной работы!!! ответчик здесь только муниципальный заказчик, здесь необходимо принципиально устанавливать, а зачем здесь вообще поверенный??? и как это вяжется с вашим муниципальным контрактом?!

От ответов на поставленные вопросы можно бедет судить о перспективах суда!!! Если суду потребуется он по собственной инициативе привлечет в качестве третьего лица поверенного!