Как продать дом в общем дворе, если один из соседей еще не вступил в право собственности?

• г. Москва

Продаётся дом в общем дворе. Надо согласие соседей на продажу. Как быть если один из соседей ещё не вступил в право собственности.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Возьмите выписку на дом из Росреестра и посмотрите, кто указан в качестве собственников дома. Если нет никаких указаний о владении долями в доме других лиц, то ни от кого согласия брать не нужно.

Не нужно согласие соседей, если Вы собственник дома по выписке ЕГРН.

Что значит "дом в общем дворе"?

Если это долевая собственность, то требования выполнить ст. ст.250 ГК РФ нужно и это не согласие, а уведомление.

Надо уточнить ситуацию с Вашей собственностью, что у Вас там на самом деле. Есть ли там долевая собственность или нет.