Отказ от украинского гражданства для перевода квартиры на российские документы - возможные проблемы и решения.

• г. Москва

Будучи гражданкой украины жена приобрела квартиру по украинскому паспорту после получила российское не отказываясь от украинского получила вн паспорт России хотела перевести квартиру на российские документы ей отказали в мфц необходимо отказ от украинского что делать будет ли административное наказание если подать в мвд заявление о втором гражданстве.

Ответы на вопрос (2):

Не будет наказания. И переводить ничего не нужно.

Если так надо, то получите письменный отказ. И не от МФЦ (которые лишь посредники-почтальону курьеры), а от Росреестра.

А потому потребуйте принятия заявления.

Откажет Росреестр, тогда иск в суд.

Влад, в этом вообще нет смысла.

Ваша жена собственник квартиры.

Тут нет необходимости делать что-то ещё.