Как и где составить соглашение на пер едачу доли в квартире всчет долга по алиментам?

• г. Белгород

Как и где составить соглашение на пер едачу доли в квартире всчет долга по алиментам?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо составить мировое соглашение или договор дарения с заявлением.

Семейное законодательство приветствует любой удобный способ материальной поддержки ребенка. Главное, чтобы он не нарушал его интересы. Согласно статье 104 СК РФ выплата денежной помощи может быть заменена на движимое или недвижимое имущество. Поэтому, если плательщик хочет передать квартиру вместо алиментов, это будет законно.

Для определения точной стоимости жилого помещения нужно провести оценку. Этот вопрос следует поручить профессиональному оценщику. Он проведет экспертизу и установит рыночную цену недвижимости на момент подписания соглашения. Если впоследствии между бывшими супругами возникнет спор по алиментным выплатам, отчет оценщика будет являться доказательством.

Алиментное соглашение оформляется у нотариуса.

Алименты выплачивпются по ИЛ,но есть задолженность. Догворились с алиментополучателем, что в счет

задолженности отдать долю в квартире.

Добрый день!

Вы можете составить лично соглашение, а далее заверить его у нотариуса.

Ответил в личном сообщении.