Как защитить себя от несправедливого решения суда при иске о задолженности за ЖКУ?

• г. Москва

Что делать, если суд не учёл требование ответчика по иску о задолженности за ЖКУ о применении срока исковой давности и удовлетворил иск (хотя и частично) по которому истребовались задолженности за длительный период времени?

Ответы на вопрос (5):

Для корректного ответа нужно изучить решение. Возможно СИД пропущен не по всем просроченным платежам, а поэтому суд удовлетворил иск частично.

Здравствуйте.

Надо обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Пишите апелляцию. Указывайте что суд незаконно не применил срок давности.

У ответчика есть право обжалования состоявшегося судебного решения.

Обжалуйте решение суда.