Возможно ли нанять сотрудников по срочному трудовому договору без оформления приказа и зачисления в штатное расписание?

• г. Москва

Можно ли принимать на работу людей по срочному трудовому договору без оформления приказа по предприятию, и без зачисления в штатное расписание.

Ответы на вопрос (1):

Оказывая услуги по предоставлению временного персонала и выведению персонала за штат компании, часто сталкивается с проблемами оформления работников. Пока все отношения с нашими временными работниками оформляются не на основе трудового кодекса, а путем заключения с ними договора о возмездном оказании услуг (т. е."продается" не сам результат, а действия, к нему приведшие", ст. 779 ГК) и договора подряда. Это гражданско-правовые договоры, они не регулируются КЗоТом, поэтому проекты, касающиеся изменений КЗоТа, могут никак не отразиться на отношениях, регулируемых Гражданским правом.

"GE medical sestem"