Хочу выехать в Абхазию со своим ребёнком на 10 дней на отдых. Нужно ли разрешение от отца ребёнка, с которым я разведена?

• г. Тула

Хочу выехать в Абхазию со своим ребёнком на 10 дней на отдых. Нужно ли разрешение от отца ребёнка, с которым я разведена?

Ответы на вопрос (2):

Если ребёнок выезжает с одним из родителей, то разрешение от второго не требуется. Но он может наложить запрет на выезд, который можно отменить только в судебном порядке.

Насколько мне известно требуется. Нк знай только Абхазия входит в такие государства.