Кто виноват в царапинах на машине, стоящей рядом с гаражом?

• г. Ростов-на-Дону

У меня похожий случай, я прихожу к своему гаражу, а там рядом стоит машина. Хозяин этой машины находится рядом в соседнем гараже. Я открываю дверь своего гаража и порыв ветра дверь распахивает полностью и царапает дверь машины. Виновен ли я в ущербе?

Ответы на вопрос (3):

От ветра открылась дверь поцарапала машину. А что возле моего гаража стояка? Водитель не видит написано осторожно двери... Он спецом стоял и дал порыва ветра?

Кто то регистрировал данный факт?

Можно доказать отсутствие своей вины.

Неадекватная реакция на ответ.